
Вот рассказ самого Михаила о впечатлении, которое произвёл на него визит на Большую Казачью, 30:
«Текст моего заявления, как я понял, у них. Во-первых, я рассказал, почему написал это заявление: я представитель неформального (или формального, какая разница) объединения саратовцев, которые выступают за развитие скоростного внеуличного транспорта. Если бы не я написал заявление, то это сделал бы кто-нибудь другой.
Меня несколько раз упорно спрашивали, чем нарушены мои права и говорили, что не понимают суть заявления (суть, как я и излагал в самом документе), в незаконном строительстве на пересечении Технической и дублёра 50 лет Октября. Остальное – в заявлении от 3 ноября: описание-подсказка как исследовать ситуацию, поскольку там фотографии, сканы ответов, сюжет на телевидении.
Пришлось от руки написать заявление на имя прокурора Саратова с пояснением к обращению. В нём я написал, что заявление касается расследования законности строительства, что мои личные права не нарушены (это по их настоянию), и то, что заявление о расследовании касается нарушений генплана г. Саратова и помехе развития транспортной инфраструктуры.
Заявление отдано.»
По словам Михаила, разговор был больше похож на «исследование на адекватность», поскольку, в Прокуратуру попадают все без исключения заявления, даже поданные чудаками.
Судьбу этого заявления я обязательно буду отслеживать. При необходимости, будет направлено обращение в вышестоящую прокуратуру (вплоть до Генеральной).